Зарубежная музыка. Родоначальники рок-н-ролла. Часть 2.
Продолжим настройку на ностальгическую волну на странице Зарубежная музыка. Родоначальники рок-н-ролла. Часть 2.
Рой Орбисон (Roy Orbison)
Продолжим слушать и вспоминать родоначальников рок-н-ролла. Вспомним, как, с каким трудом, мы доставали их записи. Тогда существовало кустарное производство записей рок-н-ролла на использованных рентгенопленках, так называемая «музыка на ребрах». Помните монолог Бэмса из спектакля В. Славкина «Взрослая дочь молодого человека». Эти записи продавались из под полы и бывало, что, покупая якобы рок, на самом деле при прослушивании воспроизводилось совсем не то. Но прослушать запись на месте было невозможно, и каждая такая покупка была определенным риском получить туфту. Но молодежь шла на это, так как другого пути послушать рок-н-ролл дома тогда не было.
Билл Хейли (Bill Haley)
С появлением магнитофонов стало возможным записывать эту музыку с эфира. Конечно качество было то еще. В Москве и ее окрестностях сделать хорошие записи было невозможно. Я в то время жил в Москве в институтском общежитии. И со мной в комнате жил студент из Севастополя. Каждый раз приезжая с каникул, он привозил свежие записи, сделанные с радиоприемника. Они отличались по тем временам очень хорошим качеством, так как условия приема зарубежных радиостанций (по видимому — турецких) в Севастополе были хорошими и эти радиостанции не глушились. Тогда я впервые услышал знаменитый, ставший классическим Rock Around The Clock в исполнении Билла Хейли. Этот рок-н-ролл включен в эту подборку. До сих пор с удовольствием его слушаю.
Итак, слушайте вторую часть из следующих 10 композиций:
1. Your True Love — Карл Перкинс (Carl Perkins)
2. Break Up — Чарли Рич (Charlie Rich)
3. Drinkin’ Wine Spo-Dee-O-Dee — Джерри Ли Льюис (Jerry Lee Lewis)
4. Good Golly, Miss Molly — Литтл Ричард (Little Richard)
5. You Are My Baby — Рой Орбисон (Roy Orbison)
6. Rock Around The Clock — Билл Хейли (Bill Haley)
7. Lewis Boogie — Джерри Ли Льюис (Jerry Lee Lewis)
8. Baby Face — Литтл Ричард (Little Richard)
9. I’m Movin’ On — Рей Чарлз (Ray Charles)
10.Domino — Рой Орбисон (Roy Orbison)
Переход на Зарубежная музыка. Родоначальники рок-н-ролла. Часть 3.
Пожалуйста, поделитесь этим сайтом в Вашей соц.сети:

А как скачать эту великолепную музыку?
К сожалению, Вы обратились с подобным вопросом, как Аноним, и я не могу поэтому обратится к Вам по имени. Скорее всего, Вы не зарегистрированы на этом сайте, как подписчик, а скачивание доступно только подписчикам сайта в рубрике «Архив подарков». На сайте каждые две недели на странице «Подарки за клики» можно скачивать всем желающим только то, что в данное время предоставляется для скачивания. По истечению двух недель предоставленные для скачивания материалы переносятся в «Архив подарков». Сейчас в «Архиве подарков» по тематике рок-н-ролла имеются некоторые альбомы короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Запросов на скачивание родоначальников рок-н-ролла еще не было. Большинству посетителей удобно просто слушать музыку с сайта. Поэтому, если Вы желаете скачать концерты родоначальников рок-н-ролла, Вам нужно зарегистрироваться на сайте и сделать заявку на то, что Вам желательно скачать. Заявки принимаются в окне комментариев на посещаемой странице.
Благодарю, Александр, за приятные моменты!
Людмила, заходите еще, так как на этом сайте уже имеются и регулярно будут выкладываться новые мини концерты ретро музыки. Если Вас не затруднит, то поделитесь информацией об этом сайте со своими друзьями в соц. сетях, кликнув по соответствующим кнопкам соц. сетей, в которых Вы зарегистрированы.