Рубрики
Яндекс.Метрика
Сайтостроение. Декабрь 2013. - Для тех Кому за 50

Сайтостроение. Декабрь 2013.

Сайтостроение. Декабрь 2013.Дополнение к  урокам по самостоятельному созданию сайта: Сайтостроение. Декабрь 2013.

В последнем уроке курса по сайтостроению я Вам говорил, что сайтостроение не стоит на месте и постоянно развивается. Поэтому нужно всегда быть в курсе этого развития, чтобы не отстать и не потерять завоеванные позиции в рейтинге поисковиков. И не только не отстать, а стараться все время двигаться вперед в поисковой выдаче. Надеюсь, что Вам уже не нужно напоминать, что поисковая выдача — это основной постоянный источник посетителей на ваш сайт. И если Вам удалось попасть в первую десятку по поисковому запросу, то это служит гарантией постоянного притока новых посетителей. Остается дело за «малым» — удержать их на сайте, заинтересовать, чтобы они еще не раз посетили ваш сайт, сделали себе закладку или подписались на тематическую или новостную рассылку вашего сайта. Об этом мы поговорим в следующих выпусках.

А в этом выпуске я хочу Вам сообщить, о новом алгоритме поискового робота Яндекса, который начал действовать с 2014 года. Этот новый алгоритм теперь не будет придавать большое значение внешним ссылкам на страницы сайта. Основное значение будет уделяться поведенческим факторам посетителей сайта, то есть насколько информация сайта полезна для посетителя. Это является наглядным примером того, о чем я говорил выше — о постоянном развитии сайтостроения. Поэтому, то о чем говорилось в уроке: «Часть 26. Раскрутка сайта. Обмен и покупка ссылок.» с 2014 года уже не будет столь актуальным, как минимум для поисковика Яндекса. Некоторые специалисты по SEO считают, что вряд ли у Яндекса получится полностью отказаться от учета внешних ссылок в ранжировании сайтов, что и подтвердилось в дальнейшем.

Я никогда не покупал внешние ссылки, но обменом ссылок занимался. Однако, какой — либо ощутимой пользы от этого для продвижения сайта я не наблюдал. Еще до обмена ссылками сайт продвинулся а ТОП-10 в Яндексе по основным запросам: кому за 50, бесплатные уроки, музыка отечественная, сайтостроение, уроки сайтостроения. Но это получилось не за счет внешних ссылок, а за счет регулярного обновления новыми записями (постами), которые оказались полезными для посетителей сайта. Очевидно, что главное значение в поисковых выдачах сейчас и в дальнейшем будет уделяться поведенческим факторам, то есть в основном будет учитываться полезность контента для посетителя.

В следующих записях начнем новую серию «Сервисы для заработка«, не только для тех, кто задумал вести свой сайт или уже его создал, но и для тех, кто хочет заработать в интернете не имея своего сайта.

Пожалуйста, поделитесь этим сайтом в Вашей соц.сети:

Оставить комментарий

Комментарии В Контакте

Магазин Букинист
LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои
Работа по всей России

Город Работ

Доход без вложений!
Заработок без вложений в SurfEarner
Программа автосерфинга