Рубрики
Яндекс.Метрика
Музыка северной Америки. Часть 2. - Для тех Кому за 50

Музыка северной Америки. Часть 2.

Предлагаю Вам очередной выпуск рубрики Зарубежная музыка. На этот раз предлагаю послушать: Музыка северной Америки. Часть 2. Напоминаю, что для полного ознакомления с каким — нибудь из исполнителей, Вы можете зайти в Архив подарков и скачать его  избранные песни. А в данном выпуске Вы услышите выборку по две песни каждого певца или певицы.

Музыка северной Америки. Часть 2.

Луи Армстронг

Луи Армстронг — символ американского джаза середины прошлого века. Родившийся в неблагополучной негритянской семье, он благодаря своему трудолюбию и таланту, в совершенстве освоил искусство импровизации, играя на своем любимом инструменте — трубе. Талант импровизатора у Луи Армстронга сочетался с талантом певца и актера. Как актер он снялся в более чем пятидесяти фильмах. Его актерский и музыкальный таланты проявились еще на заре его творческой карьеры, когда слушатели приходили на джаз бэнд только для того, чтобы увидеть и услышать выступление Луи Армстронга. С годами такое отношение к Луи Армстронгу только усиливалось. Выбрать только две композиции для этой подборки было крайне сложно, так как практически все наследие Луи Армстронга заслуживает внимания. Я решил выбрать композиции, которые получили у нас наибольшую популярность на танцевальных площадках тех лет. Избранные песни Луи Армстронга можно скачать в Архиве подарков.

Бинг Кросби

Бинг Кросби

Бинг Кросби — один из самых популярных певцов США середины прошлого века. В первой части серии Музыка северной Америки упоминалось о том, что Бинг Кросби оказал решающее влияние на становление певцов, появившихся позже, таких как Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Он сотрудничал с Луи Армстронгом, записав совместно с ним несколько песен. Так же, как и Луи Армстронг, проявил себя как киноактер, но добился большего успеха на этом поприще: снялся в более чем ста фильмах, получив премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в одном из своих фильмов. На Голливудской аллее славы заложено три звезды Бинга Кросби: за вклад в кино, радио и музыкальное искусство. Избранные песни Бинга Кросби можно скачать в Архиве подарков.

Донна Саммер.

Донна Саммер

Донна Саммер — королева стиля Диско, хотя исполняла также песни в стиле ритм энд блюз, в котором она стала популярна, как исполнительница эротических песен. По этой причине ее песни были запрещены в СССР. Донна Саммер успешно (семь раз) гастролировала по всему миру, за исключением СССР, въезд в который ей был запрещен по той же причине — исполнение эротических песен. Донна Саммер стала первой в музыкальной истории певицей, чьи песни за год 4 раза пробивались на вершину хит-парада Billboard Hot 100.  Певица является обладателем 6 наград «Грэмми», а также удостоена звезды на Голливудской аллее славы. Избранные песни Донны Саммер можно скачать в Архиве подарков.

Дайана Росс.

Дайана Росс

Дайана Росс — популярная американская певица, неоднократная номинантка премий  Грэмми, Оскар, Золотой глобус и других, однако ни Гремми, ни Оскар ей так и не покорились. Лишь в начале сольной карьеры Дайана Росс получила Золотой глобус, как многообещающий новичок. Тем не менее Дайана Росс записала 57 студийных альбомов и продала более 150 миллионов дисков по всему миру. В 1995 году Дайана Росс дала 2 концерта в Москве в рамках Евро-Азиатского турне. Ее нынешнее состояние насчитывает 150 миллионов долларов. Она, одна из немногих певиц удостоена двух звезд на  Голливудской аллее славы — одну за сольное творчество, вторую — за творчество в составе группы The Supremes, где она начинала свою певческую карьеру. Избранные песни Дайаны Росс можно скачать в Архиве подарков.

Энди Уильямс.

Энди Уильямс

Энди Уильямс — певец, который записал две незабываемые песни: Speak Softly Love и Where Do I Begin, по которым его будет помнить еще не одно поколение любителей песенного творчества. Первую песню Вы услышите в конце этой подборки. Вторая песня включена в 40 избранных песен Энди Уильямса в Архиве подарков.  Его тембр голоса и непринужденная манера исполнения приводили в восторг слушателей. Эти особенности его личности позволили ему записать   18 золотых и 3 платиновых альбома. Избранные песни Энди Уильямса можно скачать в Архиве подарков.

Итак, приглашаю Вас послушать очередную часть Музыки северной Америки:

1. Mack The Knife   Луи Армстронг
2. When The Saints Go Marching In   Луи Армстронг
3. Sweet Georgia Brown    Бинг Кросби
4. Dear Hearts And Gentle People     Бинг Кросби
5. Once Upon A Time    Донна Саммер
6. Spring Affair   Донна Саммер
7. Only You   Дайана Росс
8. Say You’ll Never   Дайана Росс
9. Music To Watch The Girls Go By   Энди Уильямс
10.Speak Softly Love   Энди Уильямс

Продолжение Музыка северной Америки. Часть 3.

Пожалуйста, поделитесь этим сайтом в Вашей соц.сети:

Оставить комментарий

Комментарии В Контакте

Магазин Букинист
LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои
Работа по всей России

Город Работ

Доход без вложений!
Заработок без вложений в SurfEarner
Программа автосерфинга