Рубрики
Яндекс.Метрика
Концерт по заявкам - 1. - Для тех Кому за 50

Концерт по заявкам — 1.

Предлагаю для прослушивания Концерт по заявкам — 1.

Концерт по заявкам - 1.

Один постоянный посетитель этого сайта Стариченков Александр, большой любитель и знаток музыки прошлых лет, которую мы сейчас называем ретро музыкой обратился ко мне с просьбой посвятить один из выпусков Старой пластинки болгарскому певцу Эмилу Димитрову. Кроме этой просьбы, ранее, у него были и другие пожелания, которые он оставлял в своих комментариях на музыкальных страницах этого сайта. И вот на основе всех его пожеланий, с этого выпуска, на сайте открывается новая рубрика Концерт по заявкам. Что — то вроде того, что были в те далекие годы на немногочисленных радио каналах в СССР.

Любой посетитель музыкальных страниц на этом сайте может также оставлять свои заявки — пожелания. Лучше всего в Комментариях к Записям . Но, если это по каким — то причинам не получается, то пишите мне по электронной почте или, если я у Вас в друзьях на Mail.ru, то в сообщении через Агент Mail.ru. Можно также оставлять свои пожелания на моей страничке в группе «Ретро музыка — музыка нашей молодости!» в FaceBook. По мере накопления количества заявок и будут выходить выпуски Концертов по заявкам.

А теперь непосредственно к теме этого, первого выпуска, сделанного по пожеланиям Александра. В нем представлены исполнители песен: 1. Эмил Димитров 2. Эмиль Горовец 3. Леонид Утесов

Эмил Димитров.

Эмил Димитров

1. Эмил Димитров — болгарский певец (1940 — 2005), родился в семье актеров иллюзионистов и в начале своей творческой жизни обучался актерскому мастерству. Но параллельно с этим, он увлекается музыкой, игрой на аккордеоне. Второе увлечение, в дальнейшем, взяло верх и переросло в написание собственных авторских песен. Причем одна из его первых известных песен Арлекино, которую он исполнял аккомпанируя себе на аккордеоне,  получила награду еще в 1962 г. на фестивале в Сопоте.

Это была первая международная награда для болгарской песни. С этой песни началась головокружительная популярность Аллы Пугачевой, получившей в 1975 г. Гран — при фестиваля Золотой Орфей  в Болгарии. С этой же песни началась и популярность Эмила Димитрова в своей стране Болгарии, а затем и в Европе. В СССР Эмил Димитров приезжал с гастролями в 1968 г. В 1980 г. ему была вручена первая в Болгарии золотая пластинка. На 60 году жизни у Эмила Димитрова случился инсульт, после которого он так и не смог восстановиться.

Эмиль Горовец.

Эмиль Горовец

2. Эмиль Горовец в нашей памяти остался как исполнитель множества зарубежных песен с русским текстом, но, конечно, его исполнительское творчество не ограничивалось только подобными песнями. Ему писали песни многие популярные советские композиторы. Как я уже написал в 14 части Старой пластинки, его творческому наследию будут посвящены 2 выпуска Незабываемые имена, которые  можно скачать в Архиве подарков. А в этом концерте прозвучат 2 песни, одна из которых была предложена Александром.

Леонид Утесов.

Леонид Утесов

 

3. Леониду Утесову уже были посвящены 2 специальных выпуска. Но, конечно, они не смогли вместить все песни, которые мы до сих пор помним. Одна из них — песня Тайна, которую пожелал  услышать Александр.

 

 

 

Итак, слушаем вместе с Александром его любимые песни:

1. Изабель Эмил Димитров
2. Мама Эмил Димитров
3. Наш сигнал Эмил Димитров
4. Арлекино Эмил Димитров
5. Джулия Эмил Димитров
6. Если ты дал Эмил Димитров
7. Ты дойди Эмил Димитров
8. Маленькая девочка Эмиль Горовец
9. Снова и снова Эмиль Горовец
10.Тайна Леонид Утесов

Пожалуйста, поделитесь этим сайтом в Вашей соц.сети:

2 комментария на “Концерт по заявкам — 1.”

  • Starikhan:

    Чудесный выпуск. Если Вы верите в чудеса, поступайте подобно моему примеру. Захотел послушать мелодии знакомые с детства, и не вылетающие из головы долгое время, попросите волшебника, в гостях у которого пребываете в данный момент, и может быть всё исполнится. Огромное спасибо автору и создателю сборников ретро музыки, и больших успехов новому виду нашего общения — концерту по заявкам.

    • admin:

      Я не волшебник, а только учусь. Но и учась, готов выполнять желания всех, кто хочет вновь услышать любимые мелодии и песни своей молодости, чтобы в ответ получать такие отзывы, как этот отзыв от Александра!

Оставить комментарий

Комментарии В Контакте

Магазин Букинист
LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои
Работа по всей России

Город Работ

Доход без вложений!
Заработок без вложений в SurfEarner
Программа автосерфинга